Персональный блог
Бородин Олег
о жизни, развитии, мотивации, достижении
ноябрь 2018

Как мы подбираем
сотрудников УК

Самое тонкое место в любом бизнесе — персонал. Разница только в том, насколько он взаимодействует с клиентом напрямую. В «Фамильной пекарне» клиентами являются партнеры, и вся команда УК тесно работает с каждым из них.

Менеджер по развитию сети — Поисковик — Юрист — Инженер — Технолог — Менеджер по сопровождению — Бухгалтер.

Разве что с маркетологами наши франчайзи встречаются не очень часто :)

При таком уровне соприкосновения любой сотрудник — лицо компании. Конечно, в этом случае и критерии отбора усиливаются.

В первую очередь мне важен потенциал работника. Нужно, чтобы люди могли быстро обучаться и расти. Особенно, если сотрудничество с ними будет долговременным.

Немаловажен также и опыт, его проверяю «боем». Особенно тут достается технологам и поисковикам — первые слишком часто оказываются теоретиками, а в нашем деле гораздо важнее уметь работать руками и без пробирок, производить тысячу замеров в условиях малого цеха и делать хороший продукт.

Поиск локации — отдельная тема, так как именно от нее зависит успех бизнеса. Подбирая менеджера отдела развития, в первую очередь отправляю людей «в поле» — подтвердить свой опыт действиями и найти достойную точку. Очень многие отсеиваются на этом этапе, а при поиске помещения важно время.

Я за практику и действия! Только так можно показать себя. И только делом можно подтвердить свой статус.

Кстати, очень интересный факт узнал от рекрутеров. Оказывается, современная тенденция подбора такова, что сайты по трудоустройству сдают позиции, и при поиске больше внимания обращают на социальные сети.

Поэтому не стесняйтесь — отправляйте резюме в личку блога во Вконтакте:)

Поделиться