Персональный блог
Бородин Олег
о жизни, развитии, мотивации, достижении
июль 2018

Любовь приходит
через знания

Этот тезис я услышал у Максима Батырева.

Он рассказал, что существует методика — 36 вопросов, которые приводят к любви. Кто хочет кого-то влюбить в себя или освежить чувства в отношениях — гуглите и пользуйтесь.

Но мы не про это.

Что происходит, когда любишь? Радуешься, защищаешь, хвалишь. Как это можно использовать?

Думаем.

Еще думаем.

Мы в бизнесе. Хотим прибыли. Прибыль = доход - расход. Доход — это продажи. Продажи — это хорошая работа продавца. Хорошая работа продавца — это улыбка, приветствие, презентация, дополнительная продажа. Когда все это сделать легче? Когда продукт тебе нравится.

Итак, у нас появляются 2 задачи:

  1. Организовать дегустацию всей продукции продавцам. Уже это простое действие может повысить продажи. Продавец будет охотнее продавать этот продукт.
  2. Рассказать про продукцию: рецепт, состав, свойства, польза, история(!). Если раньше продукт нравился на основании вкуса, теперь к нему появляются и дополнительные чувства. А то, что засело, легко будет литься в речи перед покупателем.
Ведь багет «Провансаль» за 30 р. сильно отличается от багета, который разрезается до выпекания, в разрез закладывается начинка с сырком, майонезиком, чесночком и сушеной зеленью. А когда он выпекается, то сыр начинает таять и растекаться по центру мякиша, придавая ему сочность. Аромат и вид багета «Провансаль» только что из печи, от которого еще пар идет, вызывает просто бомбические эмоции.

Передавайте знания о товаре вашему персоналу и это обязательно увеличит продажи.

Поделиться