Персональный блог
Бородин Олег
о жизни, развитии, мотивации, достижении
март 2018

Бойся своих желаний —
ставь цели правильно.

Я уже неоднократно писал о целях. Цели нужно ставить, как минимум, для ориентации. Нередко цели проникают в наше подсознание, иногда вселенная помогает достичь их.

У меня есть несколько примеров из жизни, когда я ставил перед собой цель, не знал как ее достичь и путь к этой цели находился сам по себе. Бывало и такое, что я отпускал цель, а она все равно исполнялась.

Однажды подобное произошло со мной, когда я поставил цель - открыть 4 пекарни в 2017 году. (Всего их должно было стать 5, одна пекарня у меня уже была). Денег на открытие у меня не было. Первая пекарня помогла отдать взятый ранее займ. Где же взять необходимую мне сумму? Начал рассматривать различные варианты и вдруг раздался звонок - Сбербанк предлагал 1 500 000 рублей. Деньги появились буквально по моему зову из воздуха.

Рассмотрим другой пример. Третья точка на старте показывала не самые лучшие результаты. Высокая конкуренция и возросшие требования потребителей привели меня к мысли, что эта пекарня станет последней в городе. Подводя итоги года, я понял, что открывая пекарню в формате «мини», я открыл четвертую точку. Я благополучно забыл о поставленной ранее цели - открыть 5 пекарен, но в итоге оказалось, что я эту цель выполнил.

Бойтесь своих желаний - они вполне могут материализоваться. Ставьте конкретные и четкие цели. По этой причине я ставлю перед собой задачи не что-то открыть, а прописываю конкретные цифры, которые хочу получить в качестве прибыли.
Поделиться