Персональный блог
Бородин Олег
о жизни, развитии, мотивации, достижении
МАРТ 2018

Инструкция:
как уйти с наемной работы в своё дело.

Не секрет, что в последнее время все больше людей предпочитают заниматься своим делом, только бы «не работать на дядю». Перед тем как вы решитесь на этот поступок, рекомендую взвесить все за и против и подойти к этому решению обдуманно.

Свое дело можно вести не покидая основной работы.

Когда я открывал свои первые бизнесы, то никогда не увольнялся с основного места работы. Во-первых, мне нравилось то, что я делал. Во-вторых, в этом был своеобразный вызов и проверка моих руководительских качеств. Если меня на работе нет месяц или два, и при этом все отлично работает — это значит, что со своими задачами руководителя я справился. Наконец, интернет сегодня дает отличную возможность для ведения бизнеса, но хочу оговориться — речь тут идет скорее о малом бизнесе.

Написать заявление и сжечь все мосты.

Делать это стоит в том случае, когда хочется кардинальных перемен в жизни, либо ты никак не можешь приступить к началу своего дела, либо когда ты понимаешь, что работа начинает мешать бизнесу (или бизнес — работе). Уйти с работы легко — достаточно всего лишь написать заявление, но мы же хотим не просто бизнес, мы хотим успешный бизнес.

О том как построить успешный бизнес сказано и написано немало. Замечу лишь, что фундаментом для построения успешного бизнеса должны стать:

постановка конкретных целей, и это должны быть цели с дедлайном,
написание конкретного плана,
каждый день выполнять минимум 5 задач по направлению к достижению цели.
Поделиться